11 мая 2025 года в молодежном клубе храма преподобной Евфросинии Московской в Котловке состоялась интересная встреча, посвященная поэту и военному журналисту Константину Симонову. На встрече поднимались темы любви, войны, подвига и верности. Лекцию провела Елена Белозёрова, сотрудник библиотеки № 162 имени К.М. Симонова.
В ходе мероприятия участники смогли услышать стихи Константина Симонова, а также обсудить биографии поэта и его супруги Валентины Серовой. Рассказ Елены был увлекательным и интересным. Присутствующие узнали много нового, а местами даже не смогли сдержать эмоций, прослезившись.
Встреча оставила положительные впечатления и позволила участникам глубже погрузиться в историю того времени через личность удивительного человека.
Иерей Александр Мохов